Close

Entdecken Sie die Erlebnisregion Mythen

Das Dorf bietet mit dem bekannten Hochmoor eine Vielzahl von Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten.


Rothenthurm

Steinen

Das Stauffacherdorf oder auch Chriesidorf genannt liegt direkt am Lauerzersee.


Die Bergregion bietet im Sommer wie im Winter spannende Angebote für die ganze Familie.


Sattel-Hochstuckli

Mythenregion

Der grosse Mythen als Wahrzeichen von Schwyz inspirierte schon Goethe und Schiller.


Entdecken Sie die Heimatregion des weltbekannten Schweizer Taschenmessers.


Swiss Knife Valley VISITOR CENTER

Ägerital-Sattel

Das Tal liegt inmitten von grünen Hügelketten und ist bekannt für seine nebelarme Lage.


Unser Team

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Stefan Ryser

Geschäftsführer

stefan.ryser@brunnen-schwyz.ch

Gästeinformation

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Gästeinformation

Sonja Senn

Leiterin Product Management und Events

sonja.senn@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Angelina Albertin

Leiterin VISITOR CENTER & Tourist Information

angelina.albertin@brunnen-schwyz.ch

Aron Lötscher

Manager Communications & Social Media

aron.loetscher@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Eliane Arpagaus

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Gästeinformation

Erika Camenzind

Finanzen & Administration

erika.camenzind@brunnen-schwyz.ch

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Susanne Steffen

Gästeinformation

susanne.steffen@brunnen-schwyz.ch

Anina Fuchs

Gästeinformation

anina.fuchs@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Eliane Arpagaus

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Gästeinformation

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Nick Schaffluetzel

Gästeinformation

nick.schaffluetzel@brunnen-schwyz.ch

Janine Allemann

Assistant Marketing & Gästeinformation

janine.allemann@brunnen-schwyz.ch

Kontakt

Brunnen Schwyz Marketing AG I Bahnhofstrasse 15 I Postfach 684 I 6440 Brunnen

Tel.: +41 (41) 825 00 40 I info@brunnen-schwyz.ch I www.brunnen-schwyz.ch