Close

Entdecken Sie die Erlebnisregion Mythen

Steinen

Das Stauffacherdorf oder auch Chriesidorf genannt liegt direkt am Lauerzersee.


Rothenthurm

Das Dorf bietet mit dem bekannten Hochmoor eine Vielzahl von Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten.


Mythenregion

Der grosse Mythen als Wahrzeichen von Schwyz inspirierte schon Goethe und Schiller.


Sattel-Hochstuckli

Die Bergregion bietet im Sommer wie im Winter spannende Angebote für die ganze Familie.


Ägerital-Sattel

Das Tal liegt inmitten von grünen Hügelketten und ist bekannt für seine nebelarme Lage.


Swiss Knife Valley VISITOR CENTER

Entdecken Sie die Heimatregion des weltbekannten Schweizer Taschenmessers.


Unser Team

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Stefan Ryser

Geschäftsführer

stefan.ryser@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Sonja Senn

Leiterin Product Management und Events

sonja.senn@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Angelina Albertin

Leiterin VISITOR CENTER & Tourist Information

angelina.albertin@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Susanne Steffen

Gästeinformation

susanne.steffen@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Nick Schaffluetzel

Gästeinformation

nick.schaffluetzel@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Aron Lötscher

Manager Communications & Social Media

aron.loetscher@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Erika Camenzind

Finanzen & Administration

erika.camenzind@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Anina Fuchs

Gästeinformation

anina.fuchs@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Janine Allemann

Assistant Marketing & Gästeinformation

janine.allemann@brunnen-schwyz.ch

Eliane Arpagaus

Gästeinformation

eliane.arpagaus@brunnen-schwyz.ch

Lea Häfliger

Assistant Product- & Project Management

lea.haefliger@brunnen-schwyz.ch

Kontakt

Brunnen Schwyz Marketing AG I Bahnhofstrasse 15 I Postfach 684 I 6440 Brunnen

Tel.: +41 (41) 825 00 40 I info@brunnen-schwyz.ch I www.brunnen-schwyz.ch